Nosotros

Resumen Profesional

Antes de Colliers, Aldubar trabajó para ATXK Diseño y Construcción como Gerente de Proyectos, y para TI Diseño y Construcción como Gerente de Construcción. Ha participado en diversos proyectos residenciales, industriales y principalmente corporativos para empresas como Mattel, Canadian Embassy, 3M, Bloomberg, Marsh &

McLennan, HSBC Bank, Philip Morris, TYCO Electronics, CANON, Stanley Bostich,

PBG. Aldubar tiene 15 años de experiencia en el área de Construcción Corporativa Interior, con más de 75,000 metros cuadrados de Construcción.

Logros

Como Gerente de Proyectos para la División PM de Colliers International, Aldubar es directamente responsable de la gestión de proyectos de interiores corporativos, creación y mantenimiento de horarios, asistencia al cliente con presupuestos y compras, análisis de costos pro forma, coordinación de diseño y adquisiciones, proceso de aprobación, coordinación de arquitecto , consultores, emitiendo RFP para contratistas para el proyecto, seleccionando consultores y coordinando con grupos de construcción,

Ha logrado 1500sm de espacio de oficina para Expeditors, 1500Sm SiVale, 22600 para DANAHER México, 500sm para PANDUIT, 500sm para Petronas y actualmente está trabajando para Walmart GDL, PROCESAR, La Madrileña, Scotiabank, Carl Zeiss, UPS en la coordinación de edificios de su espacio de oficina en la Ciudad de México.

 

Servicios:

  • Gestión de proyectos

tipo de propiedad:

  • Oficina
  • Industrial
  • Multifamiliar-Departamento

Habilidades:

  • Gestión de propiedades e instalaciones
  • Relaciones públicas
  • Planificación

Clientela:

Expeditors / Eduardo Alba <Eduardo.Alba@expeditors.com>

Danaher /  Flanagan, Patrick <patrick.flanagan@dhbsllc.com>

Procesar /  LETICIA SOTELO FLORES <LSOTELO@procesar.com>

PANDUIT / Jeff Skimel <Jeff.Skimel@panduit.com>

Walmart / Frank Whiting <Frank.Whiting@walmart.com>

VITRO /   Frymerman Konigsberg Shlomo <SFrymerman@vitro.com>

Carl Zeiss /   Quiroga, Luis <luis.quiroga@zeiss.com>

UPS   /   Daniel Herrera   dherrera@ups.com

Petronas /    Aliff Adam B Zulkifli (Exp/Upstream) <aliff_adam@petronas.com>

Educación:

• Maestría en Gestión de la Construcción 2001-2004 en CMIC (Camara Mexicana de la Industria de la Construcción México)

• Grado de Arquitectura 1996-2000 Facultad de Arquitectura de la UAEM.

icon-user

No se encontraron resultados

Intente abrir el plano para incluir más resultados.

Cambie el criterio de búsqueda:

Eliminar el ultimo filtro
icon-user

No se encontraron resultados

Intente abrir el plano para incluir más resultados.

Cambie el criterio de búsqueda:

Eliminar el ultimo filtro
icon-user

No se encontraron resultados

Intente abrir el plano para incluir más resultados.

Cambie el criterio de búsqueda:

Eliminar el ultimo filtro
icon-user

No se encontraron resultados

Intente abrir el plano para incluir más resultados.

Cambie el criterio de búsqueda:

Eliminar el ultimo filtro

Contacto experto

Ha sucedido un error imprevisto. Inténtelo de nuevo.
No marcó la casilla "No soy un robot".

Se ha enviado su solicitud.

Alguien se pondrá en contacto con usted a la brevedad.